Доставим товары на дом
Подробнее

Профилактика вирусов: антисептики и медикаменты

photo

Вирусные заболевания: распространение

Наибольшее распространение вирусные заболевания в России получают на период с сентября по март. Обусловлено это самой комфортной для вируса температурой — от -5 до +5.

Инфекции передаются воздушно-капельным путем. Заражение от носителя происходит только через дыхательные пути, на коже вирус не живет — слишком высокие температуры, но вот на дверных ручках, поручнях и кранах сохраняется, поэтому не рекомендуется прикасаться к лицу (тем более ко рту или носу) грязными руками. В такие периоды помогает антисептик и противовирусные препараты. Особенно это актуально для детей. Вирусные заболевания у детей — серьезная проблема. Дети тяжелее переносят осложнения, которыми страшен грипп. К тому же они стремятся все потрогать и часто контактируют с другими детьми, которые недавно могли переболеть, очень близко.

Лечение вирусных заболеваний

Не заболеть в сезон инфекций помогает профилактика. Лучше воздерживаться от посещения мест большого скопления людей, часто мыть руки, промывать нос, полоскать рот. Предостеречь заражение может обработка антисептиком. На работе, в школе и местах общественного питания стоит протирать столы, столовые приборы, ручки и поручни. Также, если избежать посещения общественных мест нет возможности, приобретите антисептик для рук, им также можно обрабатывать столовые приборы в местах питания или поручни в общественном транспорте.

Для усиления защиты от вирусных инфекций, следует пройти вакцинацию от гриппа, разнообразить рацион (питание сильно влияет на иммунитет, поэтому оно должно быть сбалансированным), принимать противовирусные препараты и витамины.

Если же Вы все-таки заболели, для лечения вирусных заболеваний:

  • обратитесь к врачу и не занимайтесь самолечением;
  • соблюдайте постельный режим;
  • обрабатывайте нос и горло;
  • продолжайте прием противовирусных
  • простуда или грипп могут спровоцировать осложнения, например гайморит или отит. Смажьте марлевый тампон мазью и вставьте в нос или ухо на 30-60 минут.

Помимо гриппа или ОРВИ, можно подхватить и другие вирусы, например мононуклеоз инфекционный — заболевание ротоглотки и печени, которым чаще всего заражаются подростки. Или гепатит вирусный — инфекция, передающаяся через биологические жидкости и поражающая печень. От таких заболеваний профилактика в виде антисептиков и противовирусных не спасет. В случае заражения нужно немедленно обращаться к врачу.

Закрыть форму
Оценка:
Закрыть форму

Комментарии публикуются после проверки модераторами. Если вы оскорбили собеседника, использовали ненормативную лексикуили указали ссылку на другой сайт, то комментарий не будет опубликован.

Email нужен для отслеживания статуса публикации и комментариях.

Отзывы
Почему в Социальной Аптеке
покупают онлайн
ico
Круглосуточно и без выходных

Интернет заказы принимаются
в любое удобное время

ico
50 000 товаров

Редкие лекарства
доступны в одном месте

Обслуживание без очереди

Получение товара в аптеке без очереди после поступления СМС уведомления о готовности заказа

Сбор заказа от 15 мин до 1 часа

Выкуп товара сразу
после оформления на сайте

Удобное расположение аптек

Более 620 аптек для самовывоза
рядом с домом или офисом

Качество

Подлинные лекарства
и товары надлежащего качества

popup